网友提问
本人刚刚购买和悦城商住楼2302号房,小孩今年秋季进小学一年级,请问有资格就读荣盛花语城边上的实验中学吗?
回复信息
适龄儿童(少年)本人、父母或其他法定监护人提供的房屋产权证或房屋预告登记证,其产权证性质必须为住宅。非住宅性质的房产不能作为学生入学依据。根据《长沙县城区义务教育阶段2019年秋季新生入学网上报名办法》,城区学区划分方案和入学办法将于7月份公布。
长沙县教育局
2019年5月21日
网友提问
本人刚刚购买和悦城商住楼2302号房,小孩今年秋季进小学一年级,请问有资格就读荣盛花语城边上的实验中学吗?
回复信息
适龄儿童(少年)本人、父母或其他法定监护人提供的房屋产权证或房屋预告登记证,其产权证性质必须为住宅。非住宅性质的房产不能作为学生入学依据。根据《长沙县城区义务教育阶段2019年秋季新生入学网上报名办法》,城区学区划分方案和入学办法将于7月份公布。
长沙县教育局
2019年5月21日
掌上星沙APP下载
星沙时报官方微信
举报邮箱: csxwwxb@163.com 举报网址: https://wfblxx.changsha.cn举报电话:0731-86393227
星沙时报主办
Copyright © 2010-2019 www.csxrmt.com All Rights Reserved 星沙新闻网 红网长沙县站 湘ICP备17016448号-4